Активисты УрГПУ на марше в День России

15.06.2016 382

Движение  колонн началось от Октябрьской площади и киноконцертного театра «Космос» с тем, чтобы встретиться в Историческом сквере.

День России – значимый праздник для всех жителей нашей огромной страны. «В единстве наша сила» – это заложено в генах нашего народа. Так и в Екатеринбурге в День России все праздничные мероприятия прошли масштабно и в едином порыве.

Все началось с марша активных граждан, где наравне со всеми шагали студенты и сотрудники Уральского государственного педагогического университета по набережной Исети.

В начале колонны дети несли полотно Российского флага, барабанщицы отбивали ритм стройного шага. Ведущий в мегафон призывал марширующих к общему праздничному ликованию: «С Днем России!» –  «Ура, ура, ура!» – раздавалось в ответ.

Ярко в красном выделялись в колонне представители УрГПУ – участники всероссийского патриотического проекта «Живая история». Они шли с Российскими флагами и флагом Свердловской области. А синюю символичную растяжку родного вуза видно было издалека.

Участники шествия пели песни военных лет, во всей атмосфере царило ощущение праздника и единства, особенно это чувствуешь, когда ты идешь плечом к плечу с друзьями, коллегами. И понимаешь, что оказался здесь, со всеми не случайно, а потому что делаешь важное дело на благо университета, города, области и страны.

Это была поистине дружная акция активистов всех возрастов и разных организаций, которая завершилась в Историческом сквере, где все встретились на грандиозном празднике «Хором славим Россию и город», а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил всех с Днем России.

Сводный хор, в котором слились воедино тысячи голосов Симфонического хора Свердловской филармонии, Уральского академического русского народного хора, студенческих, детских, ветеранских хоров и ансамблей, исполнил гимн России и патриотические песни под аккомпанемент духового оркестра.

Пресс-служба УрГПУ

Текст и фото Александра Карпушева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*