Финал IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»

13.06.2016 1059

Финал проходил  в г. Екатеринбурге. Вузом-партнёром и соорганизатором проведения итоговых состязаний стал Уральский федеральный университет им. первого Президента Б. Н. Ельцина. Генеральным спонсором финала олимпиады выступила компания СКБ Контур.

Студент ДВГУПС Николай Кычаков занял первое место в конкурсе “Веб-дизайн”. В конкурсе компании Oracle по программированию Java первое место занял студент Василий Торопов.

На финал было приглашено 320 участников из 158 городов, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания в рамках отборочных этапов. В числе финалистов были как студенты, так и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении.

По результатам итогового соревнований был награждён 51 победитель, показавший лучшие результаты в 15 конкурсах. Также были названы лучшие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, студенты которых заняли наибольшее количество призовых мест в рамках финала - им стали Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*