В Алтайском крае создадут Федеральный аграрный научный центр

09.06.2016 251
Федеральный аграрный центр объединит пять научных институтов и испытательную станцию Алтайского края, а также один институт из Республики Алтай. Во время встречи Михаил Котюков подчеркнул, что объединение организаций в единый центр должно быть поддержано самими институтами и основано на прямых потребностях региона. «Центр должен состояться не просто как единое юридическое лицо, в научном плане он должен обеспечить регион необходимой аграрной наукоемкой продукцией».
 
Как отметил Александр Карлин, новая организационная форма центра позволит увеличить эффект от научных исследований. Главы региона также отметил, что в числе организаций, которые готовы войти в новую структуру, - инжиниринговый центр «Промбиотех» в Алтайском госуниверситете и биофармацевтический кластер, которые станут интеллектуальным вложением региона в проект. 
 
«Документы и концепция Федерального научного центра уже разработаны и находятся в Академии наук. Мы будем друг друга поддерживать, в том числе в общении с руководством Академии наук, чтобы до конца года решить все вопросы. И с начала 2017 года этот объединенный потенциал уже будет работать по согласованной программе»- подытожил Александр Карлин.

 

 

Источник: ФАНО России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*