Эмоциональное благополучие как один из факторов психологической и профессиональной состоятельности

06.06.2016 308

Все началось с практической части – с тренинга “Маски и Города”, где собравшиеся попытались  забыть о том, что они занимают определенные административные должности, руководят студенческими коллективами, оказались абсолютно в одинаковых условиях перед установками тренинга. Второй его частью стало изготовление гипсовых масок, на которые участники  взглянули позже с разных сторон. Кто-то восхищался своей красотой, вторые же находили чрезмерную усталость в завершении учебного года. Выводы профессиональных психологов оказались ценными для практического использования.

Продолжились мастер-классы на самые разные темы: “Преодоление стрессовых ситуаций посредством Арт-терапии”, “Управление эмоциями как метод саморегуляции психического состояния”, “Роль эмоций и чувств в профессиональной деятельности педагога”, “МАК в работе психолога для снятия стрессов”, “Здоровьесберегающие педагогические технологии” и др.

ГАПОУ “Нижнекамский агропромышленный колледж” приехал на семинар-практикум большой и дружной командой. Евгением Шалаевым был заявлен мастер-класс на тему “Этические нормы при работе в сети Интернет”. Тема весьма актуальна, так как многие пользователи из-за незнания правил сетикета могут доставить другим, да и себе, отрицательные эмоции;  из-за ошибок в деловой переписке прекратить партнерские отношения.

Психолог НК АПК Гульназ Хасанова и заместитель директора по ВР Галия Ибрагимова выступили с докладом “Роль творчества в профилактике эмоционального выгорания педагогов”.

Ирина Ефимова и Сергей Титов рассмотрели также важную в педагогическом менеджменте проблему “Потребность в причастии в делах образовательной организации  как фактор формирования  эмоционального благополучия ее  работников”. 

Лариса Крюкова затронула тему “Влияние этнокультурной толерантности педагогического коллектива на эмоциональное благополучие педагогических работников”.

“Роль коммуникативной компетентности педагога в формировании психологиченски комфортной образовательной среды” была раскрыта в выступлении  Светланы Абдульмановой  и Марины Мохоновой.

Результаты семинара “Эмоциональное  благополучие как один из факторов психологической и профессиональной состоятельности” были доведены на педагогической планерке до педагогического коллектива агропромышленного колледжа,

 

Титов С.В., заместитель директора по НМР

 

Оригинал новости читать




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*