В прокуратуре Калужской области преподаватели Академии Генеральной прокуратуры РФ провели учебно-методический семинар.

03.06.2016 256

В прокуратуре Калужской области преподаватели Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации провели учебно-методический семинар.

На семинаре рассмотрены такие вопросы, как основания и порядок принятия прокурором решений в стадии возбуждения уголовного дела, прокурорский надзор за исполнением законодательства об административных правонарушениях и исполнением миграционного законодательства.

В семинаре приняли участие городские, районные и приравненные к ним прокуроры, работники аппарата прокуратуры области.

Перед прокурорами выступили преподаватели Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации - заведующая отделом проблем прокурорского надзора за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности и участия прокурора в уголовном судопроизводстве НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ, кандидат юридических наук, доцент Наталья Буланова и доцент кафедры общих проблем прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства и участия прокурора в гражданском и арбитражном процессе Академии Генеральной прокуратуры РФ, кандидат юридических наук Инна Черепанова.

Научные и практические работники органов прокуратуры обсудили актуальные проблемы при осуществлении надзора за исполнением за исполнением миграционного законодательства

По итогам семинара прокуроры ориентированы на необходимость усиления качества прокурорского надзора и принятия всех, отнесенных к их компетенции мер по пресечению нарушений федерального законодательства, обеспечения неотвратимости наказания виновных и восстановлению нарушенных прав граждан.

Участники семинара отметили высокую эффективность таких обучающих мероприятий, предложив продолжить эту работу и в дальнейшем.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*