Рособрнадзор и Профсоюз работников образования и науки продлили действие соглашения о сотрудничестве

01.06.2016 268

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации пролонгировали соглашение о сотрудничестве. 

 
В числе приоритетных направлений, по которым будет осуществляться взаимодействие: выявление, устранение и предупреждение нарушений в области образования, в том числе в сфере прав работников и обучающихся образовательных учреждений, а также совершенствование и развитие надзора и контроля за соблюдением законодательства. 
 
Напомним, что впервые соглашение между Рособрнадзором и Профсоюзом работников народного образования и науки было заключено 28 декабря 2010 года сроком на пять лет. 
 
В семинаре-совещании правовых инспекторов труда и юристов региональных организаций Профсоюза принял участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 
 
Информируя о текущей деятельности ведомства, он рассказал о работе по созданию единой системы оценки качества образования различных уровней и проводимых исследованиях – Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), исследованиях профессиональных компетенций учителей, призванных помочь установить объективную картину качества образования и способствовать его совершенствованию. 
 
«Исследования проводится не для того, чтобы кого-то ругать и карать, а для выявления реальной картины, проблемных участков и главное – создания условий для роста качества образования, включая разработку мер повышения квалификации учителей», – сказал Сергей Кравцов, обращаясь к участникам семинара-совещания.  
 
Заместитель председателя профсоюза работников образования и науки Михаил Авдеенко отметил, что их объединение готово участвовать в проектах ведомства и экспертном обсуждении. В том числе в реализации поручения Президента России по формированию национальной системы учительского роста.
 
Источник: Рособрнадзор
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*