Региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области»

30.05.2016 268

Форум проходил при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году.

Целью стало вовлечение молодежи в процесс инновационного развития экономики региона.

На протяжении трех дней успешно работала Выездная школа «Студенческая наука 2.0». Также в рамках мероприятия состоялись Региональный круглый стол «Реализация концепции студенческого научного общества в рамках инновационного развития НИРС в ВУЗе», в котором приняли участие представители 34-х высших учебных заведений, и Научный семинар «Информационная система центра – инструмент организации научных и инновационных мероприятий».

В рамках Регионального круглого стола были рассмотрены результаты работы предыдущего аналогичного мероприятия, а также успешно сформирован план для высших учебных заведений на будущий год.

В ходе работы выездной школы «Студенческая наука 2.0» были представлены образовательная программа и практический курс. Лекторами выступили представители Российской ассоциации студентов по науке и образованию. Также была продемонстрирована информационная система «М.В. Ломоносов».

На торжественной церемонии закрытия Форума, состоявшейся в НГТУ, подводя итоги, выступила Елена Геннадьевна Гурова, директор Межвузовского центра содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области, кандидат технических наук.

Также участников и гостей Форума с его окончанием поздравили Александр Петрович Карпик, ректор СГУГиТ, и Анатолий Андреевич Батаев, ректор НГТУ.

В завершение мероприятия на сцене выступили творческие коллективы студентов.

Организаторы Форума:

  • Совет Ректоров Новосибирской области;
  • Сибирский государственный университет геосистем и технологий;
  • Новосибирский государственный технический университет;
  • Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области;
  • Студенческий научный центр Сибирского государственного университета геосистем и технологий;
  • Студенческое научное общество Новосибирского государственного технического университета;
  • Правительство Новосибирской области;
  • Мэрия города Новосибирска.

 

Источник:  http://sgugit.ru/news/regional-scientific-forum-student-and-reindustrialization-of-the-economy-of-novosibirsk-region/




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*