В Мезенском педагогическом колледже прошла отчётно-выборная конференция студенческого совета.

23.05.2016 261

В Мезенском педагогическом колледже прошла отчётно-выборная конференция студенческого совета. С отчётами о работе в 2015-2016 уч. году выступили руководители органов студенческого самоуправления: педагогического отряда «Радуга», студенческого Пресс-центра, Совета музея, Совета общежития, историко-правового клуба «Молодёжная трибуна», НСО «Посейдон», волонтёрского корпуса.

Председатель студенческого совета Алина Ерёменко подвела итоги работы и отметила, что роль студенческого самоуправления в жизни колледжа значительно возросла. Согласно проведённому опросу, 91 % студентов считают, что студенческий совет активно участвует в жизни колледжа. Так, студенческий совет провёл в начале учебного года акцию «Первокурсник», которая способствовала успешной адаптации студентов нового набора, принял участие в подготовке и проведении Дня учителя, праздника «Посвящение в студенты», акций «Узнай больше о ВИЧ и СПИД», «Выход есть!» (к Международному дню детского телефона доверия»), «Любовь мамы бесценна» (ко Дню матери) и другие. Студенческий совет координировал работу по реализации социальных проектов, пропаганде здорового образа жизни. Большое внимание уделялось волонтёрскому движению.

После выборов председателя студенческого совета на следующий учебный год, был утверждён новый состав студенческого совета, в который вошли руководители органов студенческого самоуправления и представители студенческого актива отделений колледжа.

Завершилась конференция церемонией награждения студентов, которые в течение года принимали активное участие в общественной жизни колледжа, и членов студенческого совета за вклад в развитие студенческого самоуправления.

Директор колледжа Л.И. Шадрина с удовлетворением отметила, что из года в год студенческое самоуправление становится всё более значимым, а студенческий совет - инициативным и авторитетным.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*