Всероссийская акция «Стоп ВИЧ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж»

23.05.2016 1128

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж»

23 мая 2016 года мы, студенты 24 группы, члены клуба «Волонтер» Молькова Полина, Кузнецов Алексей, Белова Александра провели акцию «Стоп ВИЧ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж» для студентов I и II курса специальности 34.02.01 Сестринское дело, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит во всем мире в третье воскресенье мая.

Главная цель мероприятия — не только вспомнить о тех, кого унесла эпидемия, но и информировать общество, заставить задуматься о том, что болезнь может коснуться каждого. Мы рассказали студентам об истории возникновения этого вируса, путях передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.

Акция проходила в формате викторины по ключевым вопросам, касающимся ВИЧ и СПИДа.

Студенты 10,11,13,22 групп с удовольствием отвечали на наши вопросы. Самым интересным и актуальным вопросом стал: «В каких ситуациях нужно сделать тест на ВИЧ?» Не все студенты справились с этим вопросом, но очень внимательно слушали наши объяснения по этому вопросу.

В заключение мероприятия студентам был продемонстрирован видеоролик под названием «СТОП ВИЧ». Также каждый участник акции получил ее символ - красную ленту – символ скорби и памяти о миллионах умерших, знак понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста.

Члены клуба «Волонтер»

Молькова Полина, Белова Александра, Кузнецов Алексей

 

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*