Ольга Голодец провела совещание с регионами о проведении Единого государственного экзамена в 2016 году

23.05.2016 234

Источник: Правительство России

Открывая совещание, Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец отметила, что все мероприятия по подготовке сдачи ЕГЭ проведены. «Два года подряд ценой очень серьёзных усилий ЕГЭ был сдан честно. Надеюсь, что в этом году ни в одном регионе не будет сбоев. Там, где будет сбой, будет личная дисциплинарная ответственность непосредственно всех министров», – подчеркнула вице-премьер.

В 2016 году в досрочном периоде проведения ЕГЭ приняли участие 15 304 человека. Экзамены проведены в 81 субъекте Российской Федерации. Всего в проведении было задействовано 172 пункта приёма экзаменов.

По словам Ольги Голодец, в основной период проведения ЕГЭ в экзаменах примут участие более 750 тыс. человек, из них более 640 тыс. – выпускники текущего года. Всего в проведении будет задействовано 5776 пунктов приёма экзаменов. Основной этап начинается 27 мая со сдачи ЕГЭ по литературе и географии.

Отдельно Ольга Голодец поблагодарила регионы, которые ответственно подошли к подготовке пунктов приёма экзаменов для людей с ограниченными возможностями здоровья. В нынешнем году из 7 тыс. участников экзаменов с ограничениями здоровья форму ЕГЭ выбрали 5 тыс. Для тех, кто не имеет возможности лично присутствовать на экзаменах, в субъектах Федерации будет организовано более 150 пунктов приёма экзаменов на дому.

«ЕГЭ – важный этап в жизни каждой семьи, каждого сдающего экзамены, поэтому ЕГЭ должен пройти честно, но при этом условия должны быть комфортными. Мы должны понимать, что ребята переживают стресс. Должны быть созданы необходимые медицинские условия, должны быть решены вопросы безопасности», – отметила Ольга Голодец.

В ходе заседания с докладами о подготовке к проведению экзамена выступили глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Сергей Чабан.

По итогам заседания Заместитель Председателя Правительства поручила губернаторам лично проконтролировать вопрос с видеонаблюдением на ЕГЭ: «Только запись сдачи экзамена позволяет честно, бесконфликтно разобрать спорные ситуации в случае необходимости», – подчеркнула она.

 

Источник: Правительство России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*