В городе Тольятти преподаватель колледжа, обвиняемая в получении взятки, предстанет перед судом

19.05.2016 268

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Государственного автономного профессионального  образовательного учреждения Самарской области «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получении взятки).

По версии следствия, 7 апреля 2016 года обвиняемая, находясь по месту своей работы, потребовала от студента колледжа передать ей взятку в виде денег в размере 8 тысяч 500 рублей, за незаконное выставление оценки по дисциплине «Автомобильные эксплуатационные материалы» и  таким образом незаконный допуск к сдаче экзамена по междисциплинарному курсу «Устройство автомобилей».

Преступление, в котором обвиняется преподаватель относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки  с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

 

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*