Вместе против ВИЧ-инфекции и СПИДа

18.05.2016 365

В  рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, в Мезенском педагогическом колледже проходят профилактические мероприятия  с участием студентов-волонтёров группы «Гармония». Эта группа была создана в процессе реализации антинаркотического проекта «ШАНС», разработанного студенческим советом колледжа. В группу волонтёров вошли студенты, прошедшие обучение по программе «Мой выбор» в БУЗ Орловской области «Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Под руководством педагога-психолога Сусловой волонтёры проводят тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

К Всемирному дню памяти жертв СПИДа, волонтёры провели серию профилактических тренингов для студентов – первокурсников и студентов, проживающих в общежитии колледжа.

Социальный педагог Ахромеева С.Л. организовала для студентов второго курса просмотр и обсуждение видеофильма «ВИЧ и СПИД». 

Студенческий совет совместно с педагогическим отрядом «Радуга» и студенческим Пресс-центром готовят акцию «Узнай больше о ВИЧ и СПИД», которая пройдёт 20 мая 2016 года.

        




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*