В Михайловской военной артиллерийской академии начался отбор кандидатов на обучение в магистратуре

18.05.2016 411

В Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) начался профессиональный отбор кандидатов из числа офицеров на обучение по программе магистратуры.

Профотбор проводится с кандидатами, прибывшими из артиллерийских и ракетных частей и соединений всех военных округов, а также Воздушно-десантных войск и береговых ракетно-артиллерийских войск. Конкурс — более двух человек на место.

Все претенденты ранее прошли предварительный отбор. Они были направлены в академию военными советами видов (родов) войск Вооруженных Сил, военных округов (аттестационными комиссиями центральных органов военного управления) по результатам аттестации в воинских частях и проведенных сборов.

К профессиональному отбору допущены кандидаты, удовлетворяющие требованиям, определенным приказом Министра обороны Российской Федерации № 185 от 2015 года. С офицерами, претендующими на повышение уровня профессионального образования в престижнейшей военной академии, провел инструктаж начальник МВАА генерал-майор Сергей Баканеев, входе которого кандидатам были представлены администрация сбора, состав приемной комиссии; их проинформировали о расписании профессионального отбора, порядке и содержании вступительных испытаний. На все интересующие вопросы кандидаты получили исчерпывающие ответы должностных лиц.

В ближайшее время приемной комиссии под председательством начальника академии предстоит определить состояние здоровья для поступления в академию на обучение; оценить уровень профессиональной подготовки кандидатов в объеме должностных обязанностей по результатам выполнения и защиты комплексного тактического задания; оценить физподготовку кандидатов.

В период между вступительными испытаниями кандидаты имеют время для подготовки и получения консультаций у научно-педагогических работников академии.

 

Источник: Министерство обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*