Президент Российской Федерации обсудил с главами министерств и ведомств ход выполнения указов в сфере социально-экономического развития страны

17.05.2016 273

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации.

Обсуждался ход выполнения поручений, содержащихся в указах главы государства от 7 мая 2012 года. В повестке заседания были вопросы обеспечения системы здравоохранения квалифицированными кадрами, развития дополнительного образования детей, повышения качества государственных услуг, в том числе, в сфере ЖКХ.

В ходе своего выступления Президент Российской Федерации отметил результаты проделанной работы в сфере образования.

«Мы с вами уже говорили и отмечали, что по количеству мест в дошкольных учреждениях мы практически приблизились к решению майских указов, что, безусловно, является серьезным и существенным вкладом в решение задач, стоящих перед нами с точки зрения улучшения условий жизни людей», – сказал Владимир Путин.

Он указал также на изменения в системе дополнительного образования.

«Значительный шаг сделан в развитии дополнительного образования детей, – заявил Президент России. – Число ребят, которые занимаются в музыкальных и спортивных школах, различных кружках, секциях, растет».

В своем докладе он также отметил создание нового формата в этой сфере – детских технопарков.

«Уже со следующего года финансирование организаций дополнительного образования – и государственных, и негосударственных – будет отдельным направлением в бюджетах регионов», – сообщил Владимир Путин.

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов также выступил с докладом на заседании Комиссии. 

 

Источник: Министерство обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*