Минобрнауки России в 2016 году проведет серию семинаров для научных и образовательных организаций

17.05.2016 337

В 2016 году Министерством образования и науки Российской Федерации запланирована серия двухдневных семинаров для представителей научных и образовательных организаций на тему: «Повышение качества финансового менеджмента учреждений как инструмент обеспечения эффективности их деятельности».

В рамках каждого семинара будут рассмотрены следующие вопросы: внедрение и практическое применение систем планирования и бюджетирования в образовательных организациях; внешний и внутренний финансовый контроль организаций; формирование рейтинга качества финансового менеджмента образовательных организаций; реализация механизмов нормативно-подушевого финансирования; практика построения эффективной модели управления имущественным комплексом и другие вопросы.

В целях обеспечения возможности работы по указанным вопросам и их обсуждению в малых группах, семинары пройдут в различных федеральных округах Российской Федерации на базе подведомственных учреждений Минобрнауки России.

С местом и датами проведения семинаров по вопросу «Повышение качества финансового менеджмента учреждений как инструмент обеспечения эффективности их деятельности» можно ознакомиться в плане-графике.

Направить заявки на участие в семинаре можно, связавшись с ответственными лицами:

Марина Викторовна Виноградова, VinogradovaMV@rgsu.net, тел. +7 (495)255 67 67, доб. 1747;

Ольга Валерьевна Каурова, KaurovaOV@rgsu.net, тел. +7 (495)255 67 67, доб. 1730.

 

Источник: Министерство обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*