Четвероклассники пишут вторую часть ВПР по русскому языку

16.05.2016 313
Согласно расписанию проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), учащиеся четвертых классов российских школ 13 мая выполнят вторую часть работы по русскому языку. 
 
В написании ВПР принимают участие около 1,2 миллиона учеников из всех регионов России. Проверочные работы проходят почти в 30 тысячах школ - примерно ¾ всех школ страны. 
 
Первую часть Всероссийской проверочной работы по русскому языку в форме диктанта школьники написали 11 мая. На данный момент почти все работы проверены и готовятся к обработке. 
 
Вторая часть содержит 13 заданий, десять из них - по тексту, приведённому в варианте работы. Задания проверяют знания учащихся, в том числе, в области синтаксиса, морфологии, орфоэпии и пунктуации.
 
В соответствии с утвержденным Рособрнадзором расписанием, к написанию ВПР по математике и окружающему миру школьники приступят 17 и 19 мая, соответственно. 
 
При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут. 
 
Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. 
 
Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования в муниципалитетах, регионах и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*