Рособрнадзор и Россвязь подписали соглашение о сотрудничестве

16.05.2016 249

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральное агентство связи подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает организацию доставки экзаменационных материалов для проведения государственной итоговой аттестации до пунктов проведения экзаменов посредством специальной связи. 

Соглашение скрепили подписями руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Россвязи Олег Духовницкий. 
 
Глава Рособрнадзора выразил уверенность, что подписание документа позволит вывести взаимодействие ведомств на более высокий уровень. 
 
Как отметил Сергей Кравцов с 2013 года при участии компании «Ростелеком» и ФГУП «Главный центр специальной связи» было реализовано два проекта, позволивших обеспечить объективность экзамена. 
 
«В 2016 году охват онлайн-наблюдением пунктов проведения экзаменов составит порядка 85%. Также хорошо себя зарекомендовала доставка экзаменационных материалов Главным центром специальной связи в пункты проведения экзаменов», - отметил он.
 
Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие ведомств по разработке, апробации и совершенствованию механизмов доставки контрольных измерительных материалов (КИМ) в регионы, определению порядка хранения и уничтожения неиспользованных материалов, участию в проведении мониторинга нарушений законодательства в сфере образования и совместное рассмотрение обращений граждан, связанных с доставкой материалов. 
 
Руководитель Россвязи также выразил заинтересованность в совместной работе по обеспечению высокого качества образования, в частности, соответствия профильных для отрасли образовательных программ установленным требованиям. «Наша задача - дать возможность молодым людям получать необходимое для нашей отрасли образование на самом высоком уровне», - заключил Олег Духовницкий.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*