В Красноярске бывший доцент СФУ подозревается в неоднократном получении взяток от студентов

11.05.2016 283

06.05.2016 вторым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю в отношении бывшего доцента ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» (далее – СФУ)  возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток от студентов СФУ, за совершение незаконных действий) и уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, (внесение в официальные документы, а именно зачетные книжки и зачетные ведомости студентов СФУ заведомо ложных сведений о сдаче ими экзаменов и зачета по предмету «История»).

Предварительным следствием установлено, что 29 января и 24 февраля 2016 года в аудитории здания СФУ, доцент кафедры истории России гуманитарного института СФУ, являясь должностным лицом, временно осуществлявшим в государственном образовательном учреждении организационно-распорядительные функции по проведению промежуточной аттестации в форме приема экзамена и зачета и выставлению по результатам их сдачи соответствующей оценки, получила от студента СФУ в качестве взяток денежные средства в сумме от двух  до  трех тысяч рублей, а всего в размере 13 000 рублей за совершение незаконных действий по выставлению в зачетные книжки и зачетные ведомости положительных оценок по предмету «История» 5 студентам СФУ без фактической проверки их знаний.

В настоящее время проводятся  следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на проверку причастности подозреваемой к совершению аналогичных эпизодов получения взяток от студентов СФУ. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*