10 мая стал первым рабочим днем IX Международной конференции «Глобальный партнеры в образовании».

10.05.2016 322

В День Победы гости международной конференции побывали на площади 1905 года

10 мая стал первым рабочим днем IX Международной конференции «Глобальный партнеры в образовании». Он начался церемонией открытия в одном из конференц-залов «Новотеля», где сотрудники УрГПУ все организовали для рабочей встречи.

С приветствием на английском языке к своим гостям обратились ректор УрГПУ Алевтина Симонова и первый проректор-проректор по учебной работе, координатор проекта «Глобальное понимание» Светлана Минюрова.

О ведущих образовательных направлениях региона в сфере международного взаимодействия рассказал первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов.

Дистанционно по видео-мосту участников конференции приветствовал заместитель ректора Университета Восточной Каролины, где и зародился проект «Глобальные партнеры в образовании», – доктор Кристофер Локлир (Christopher Locklear). Он выразил сожаление, что не смог находиться вместе со всеми в России, поблагодарил профессора Алевтину Симонову за теплое гостеприимство и пригласил участников проекта на Х конференцию, которая в 2017 году состоится в Восточной Каролине.

Участники конференции «Глобальные партнеры в образовании», организатором которой выступает Уральский государственный педагогический университет, стали съезжаться в Екатеринбург накануне Дня Победы с тем, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Парад на Площади 1905 года, который гости могли наблюдать с трибун, поразил их своей торжественностью. Вечером они гуляли по центру города и смотрели победный салют.

Впереди у участников международной конференции два дня продуктивной работы и экскурсионная программа по историческим местам Урала.

Пресс-служба УрГПУ
Текст: Наталья Паэгле
Фото из архива участников




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*