День Победы!!

10.05.2016 331

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 71-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности 5 мая 2016 года студенты группы мс В 9II Тульского областного медицинского колледжа приняли участие в митинге и торжественном возложении цветов к воинскому мемориалу на Всехсвятском кладбище, посвященном 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

А 6 мая 2016 года в актовом зале Тульского областного медицинского колледже прошло мероприятие, посвященное Дню Победы «Память – наша совесть!», которое было организовано студентами колледжа. Были исполнены стихотворения, песни военных лет, просмотрены видеоролики в жестоких военных годах, театральная постановка «Молитва матери», которая сочетала в себе чтение стихотворений, песню и танец, оставила неизгладимые впечатления в сердцах зрителей.

Каждый студент, участвующий в организации данного мероприятия и выступающий на сцене, через себя пропустил всю ту смелость и отвагу, боль и утрату, что когда-то пришлось пережить нашему советскому народу.

Мероприятие получилось трогательным, эмоциональным и, надеемся, что те чувства, которые испытали все участники, останутся надолго в душе каждого.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*