Этот город самый лучший!

05.05.2016 278

Как часто, гуляя по улицам нашего города, проходя мимо старых зданий, мы даже не задумываемся, что перед нами живая история. Знают ли наши студенты, чем интересен и замечателен Благовещенск, могут ли они в ставших привычными зданиях разглядеть исторические памятники? Проверить свои знания и, конечно же, узнать много нового студенты групп 101 и 307сс слабослышащих студентов смогли на открытом мероприятии «По улицам нашего города», который прошел в Амурском медицинском колледже 5 мая 2016 года. Подготовили и провели эту заочную экскурсию преподаватели Вазанкова Светлана Витальевна,Сафроненко Ирина Витальевна и студенты-ведущие из этих групп.

Виртуальное путешествие по городу началось с того, что студенты вспомнили старые названия многих улиц Благовещенска. Задание было не из легких, но многие безошибочно установили соответствия.Кстати, асмогли бы вы быстро ответить, как сейчас называются, например, бывшие Невельская, Муравьевская, Торговая, Соборная?.. А сколько «открытий» сделали для себя студенты, определяя по старым фотографиям, где находятся показанные здания и что располагается в них сейчас!Викторина также вызвала оживленный интерес у аудитории: вопросы по истории и географии столицы Приамурья, загадки-описания известных городских объектов, фотографии улиц и домов в необычных ракурсах – разнообразные задания показали, кто же истинный знаток нашего города. Причем не все победители оказались коренными жителями Благовещенска!

Мы предлагаем и вам взглянуть на привычные улицы и дома по-новому, и вы увидите столько интересного, необычного, особенного, что и создает неповторимый облик нашего родного города!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*