XXVIII Межвузовская олимпиада по БЖД и охране труда: восьмая победа команды СГУГиТ

04.05.2016 312

27 апреля 2016 года завершилась ежегодная студенческая олимпиада, приуроченная к Всемирному дню охраны труда.

Итоги соревнований подвели в Новосибирском государственном педагогическом университете.

Студенческая олимпиада – ежегодное апрельское мероприятие, организованное в целях привлечения внимания к вопросам охраны труда, повышения интереса студентов к изучению курса «Безопасность жизнедеятельности», расширения круга профессиональных умений, готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности в сфере пропаганды безопасного труда.

В олимпиаде принимали участие шесть команд из новосибирских вузов, где есть кафедры «Безопасность жизнедеятельности», «Техносферная безопасность», «Охрана труда и физическое воспитание». Молодые люди продемонстрировали свои знания теоретических основ безопасности жизнедеятельности и охраны труда, а также навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим на производстве. Также в рамках соревнований команды представляли свои визитные карточки, демонстрировали собственные видеоролики и плакаты по теме охраны труда и выполняли домашнее задание по ключевой тематике Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Победителем по итогам двух туров олимпиады – теоретического и практического - стали студенты СГУГиТ.

Ребята показали себя наилучшим образом, продемонстрировали высокий уровень подготовки, навыков и знаний, приятно удивили гостей мероприятия и членов жюри творческим и оригинальным подходом к выполнению заданий.

Стоит отметить, команда СГУГиТ занимает первое место на Межвузовской олимпиаде по БЖД и охране труда уже восьмой раз подряд!

Поздравляем!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*