По материалам проверки, проведенной прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска, в отношении должностных лиц ВУЗа возбуждено уголовное дело

29.04.2016 366

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска проведена проверка соблюдения должностными лицами Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» законодательства об образовании при переводе студента в Смоленский филиал АНОО ВО Центрсоюза РФ «Российский университет кооперации».

Проверкой установлено, что при переводе студента в другой ВУЗ должностными лицами Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» подготавливались академические справки по дисциплинам, сведения в которых не соответствовали действительности.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванных должностных лиц признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

 

Источник: Смоленская областная прокуратура

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*