Участники регионального конкурса «Лидер XXI века» поборются за выход в финал

28.04.2016 292

29 апреля впервые в Свердловской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Мероприятие пройдет на площадке УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 26. Старт в 14:00.

На конкурс будут представлены молодежные проекты от студенческих советов, отрядов или научных обществ, цель которых продемонстрировать лучший опыт деятельности молодежных и детских общественных объединений. «Лидер XXI века» – не просто конкурс проектов, его цель – выявление и распространение передового опыта и инновационных технологий в общественной деятельности и в реализации молодежной политики.

Основное условие – представленные проекты должны реализовываться не менее одного года. Наградой победителю станет выход в финал, где конкурсанты продолжат борьбу за грант на реализацию проекта (в прошлом году сумма составила от 50 000 до 300 000 рублей).

Организаторы конкурса отмечают, что проекты, которые презентуют студенты на конкурсе, зачастую удивляют своей глобальностью. Такие проекты не просто работают, они способны изменить чью-то жизнь, направить в новое русло и дать человеку возможность вырасти профессионально. Например: детский военно-патриотический клуб «Сталкер» из п. Баранчинского или «вожатская школа» студенческих отрядов УрГПУ, выпускники которой давно и успешно работают в детских лагерях по всей России.

Конкурс определит одного победителя в каждой из четырех номинаций: «Лидер/руководитель МОО 14-17 лет», «Руководитель МОО 18-25 лет», «Лидер МОО 18-25 лет», «Руководитель МОО 26-30 лет».

Учредителями конкурса являются: Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Свердловская региональная ассоциация общественных объединений «Круглый стол молодежных и детских организаций Свердловской области» и Уральский государственный педагогический университет (организатор – УрГПУ).

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам: (343) 336-14-36 Шахнович Илья Семенович,заведующий сектором студенческих проектов и неформального образования» УрГПУ Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 65-45-549 Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*