Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни!»

27.04.2016 516

В здоровом теле здоровый дух! Так гласит народная мудрость. Но как часто в своей жизни мы по-настоящему серьёзно задумываемся о своём здоровье? Насколько ответственно подходим к этому вопросу?

Здоровье- это богатство и главное условие полноценной жизни. Здоровье- это то, что помогает нам добиваться поставленных целей, вести активную жизнь, воплощать мечты и то, что помогает преодолевать трудности.

Каждый человек на протяжении своей жизни многократно пытается (как правило, с понедельника) приобщиться к здоровому образу жизни, покончить с вредными привычками, заняться спортом и т.д. Но в силу разных обстоятельств мы постоянно забрасываем благие намерения и данные себе обещания и возвращаемся к старому. Чаще это просто лень и безответственность.

Здоровый образ жизни - это совокупность сознательно сформированных привычек человека, направленных на профилактику болезней, поддержание и укрепление здоровья и творческого долголетия. Поэтому пропаганда и ведение здорового образа жизни является неотъемлемой частью жизни каждого человека, в том числе и студентов.

В связи с этим, а также в рамках комплексной профилактической акции «Антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» в Тульском областном медицинском колледже 26 апреля 2016 года студентами первого курса специальности «Лабораторная диагностика» была проведена агитбригада «Мы за здоровый образ жизни!».

Ребята пели, танцевали, провели неординарный и позитивный флешмоб, в котором все действия и слова позиционировались со здоровым образом жизни.  Также было показано несколько сценок о пагубных вредных привычках и борьбе с ними. У студентов остались определенные впечатления от просмотра социальных роликов на тему курения, алкоголизма и наркомании.

Забота о своем здоровье – обязанность каждого человека. И не надо перекладывать эту заботу на окружающих. В своей агитбригаде студенты показали, что здоровый образ жизни – это первооснова долголетия и личного успеха, и что все это зависит только от самого человека!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*