Посланник по делам молодежи Генерального секретаря ООН поддержал проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

27.04.2016 269

7-й Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН объединил свыше 1500 представителей общественных организаций из более чем 100 стран мира. Двухдневная встреча проходит под девизом «Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель».

На площадке форума, в рамках постоянно действующей выставки проектов,  Национальным советом молодежных и детских объединений РФ был организован презентационный стенд, посвященный XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов, проведение которого запланировано на 2017 год в России. На стенде Фестиваля участники форума могут больше узнать как о самом фестивале, истории фестивального движения, так и о работе общественных и студенческих организаций над программой предстоящей площадки.

Гостями стенда уже стали Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмад аль-Хиндави, который поддержал идею проведения будущего фестиваля, а также Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Константин  Шувалов, представители Общественной палаты Российской Федерации, делегаты молодёжной части Глобального форума и другие участники из разных стран мира.

Напомним, вчера в Москве состоялось очередное общее собрание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, в рамках которого Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Фестиваль сможет «внести вклад в упрочение атмосферы доверия и взаимопонимания на международной арене, в продвижение объективного образа нашей страны, укрепление ее позиций как великой культурной державы».

Главной задачей площадки Альянса является активизация международных действий против экстремизма посредством налаживания межнационального, межкультурного и межрелигиозного диалога и взаимодействия.

 

Источник: Федеральное агентство по делам молодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*