Добровольная работа с любовью к району

26.04.2016 307

Более трёх апрельских недель студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа под руководством педагогов принимают активное участие в экологических субботниках, приводя в порядок от мусора, накопившегося за зиму, улицы и скверы к 70-летию со дня основания родного Металлургического района.

С особым настроением трудились будущие специалисты в священном для жителей Соцгорода месте - у Вечного огня Монумента Славы в сквере Победы, зажжённого в честь боевых и трудовых подвигов наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Подростки помнят о Героях Советского Союза: артиллеристе Александре Обухове и лётчике Александре Южилине, полных кавалеров орденов Славы: разведчике Григории Усиченко, cапёрах Фёдоре Маслине и Романе Левинском.

Они гордятся тем, что их прадеды в кратчайший срок - за девять месяцев возвели в годы войны под руководством генерала Александра Комаровского Челябинский металлургический комбинат. Промышленный гигант не только строился, но и воевал. Во время войны из металла ЧМК был изготовлен каждый третий двигатель советских танков и самолётов.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Чебыкин поблагодарил студентов и педагогов ЮУМК Юрловскую М.С., Лаптеву Е.Н., Балаева Ю.В. и других, превращающих своим добросовестным трудом наш район, в самый чистый, зелёный и уютный в индустриальном мегаполисе.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*