«Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2016»: итоги

25.04.2016 401

В период с 20 по 22 апреля 2016 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошли XII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2016».

Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) на протяжении многих лет является организатором «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

В этом году в мероприятиях приняли участие более 250 компаний из 56 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. 

В 2016 году на Конгрессе рассматривались вопросы геоинфомационного обеспечения и управления территориями, технологий дистанционного зондирования в сельском хозяйстве, ГЛОНАСС-технологий, учета и регистрации недвижимости, технологий беспилотных летательных аппаратов, оптического и электронного приборостроения, территориального планирования и т.д.

На выставке были представлены стенды 20 компаний.

В рамках Конгресса было сделано свыше 100 докладов, по секциям – более 700 докладов; опубликовано свыше 600 статей.

Гостями и  экспертами стали видные деятели геоиндустрии, образования и науки: представители Правительства НСО; Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ; Международной федерации геодезистов (FIG); Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS); Союза немецких геодезистов (DVW e. V.); Международной картографической ассоциации (ICA); Израильского общества картографии и ГИС; Европейского центра Международной академии наук Евразии; DVW Саксонии и др.

Прошло Пленарное заседание «Государственное регулирование развитием рынка геопространственных услуг». Состоялись несколько конференций, семинаров, круглых столов и мастер-классов.

Была организована «Ярмарка вакансий», состоялись Презентация-экспонат «Создание 3D-моделей по результатам фотосъемки», Медиафорум «Геосиб-медиа».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*