В УрГПУ пройдет финал конкурса декламации «Живая классика»

21.04.2016 424

23 апреля на площадке УрГПУ пройдет конкурс чтецов «Живая классика». Продекламировать стихи на татарском и русском языках приглашают детей в возрасте от 12 лет. Заявлены более 130 участников.

Конкурс декламации отрывков из поэтических и прозаических произведений татарских поэтов и писателей проводится в рамках юбилейных дат: к 110-летию поэта-героя Мусы Джалиля и 130-летию татарского народного поэта Г. Тукаю.

Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26, старт в 10:00 ч.

Продекламировать стихи на татарском и русском языках приглашают всех ценителей творчества поэта-героя Мусы Джалиля. 23 апреля на площадке Уральского государственного педагогического университета состоится финал конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс декламации отрывков из поэтических и прозаических произведений татарских поэтов и писателей проводится в рамках юбилейных дат: к 110-летию поэта-героя Мусы Джалиля и 130-летию татарского народного поэта Г. Тукаю. Соревнования проводятся в трех возрастных категориях: младшая группа (до 12 лет включительно), средняя группа (13-16 лет включительно) и старшая группа (старше 17 лет).

В Свердловской области завершен отборочный этап, который определил финалистов. Победа будет присуждаться в двух номинациях: произведения на татарском языке (проза и стихи отдельно) и произведения на русском языке (проза и стихи отдельно). В финале также смогут соревноваться победители конкурса “Джалиловские чтения”, прошедшего накануне в населенных пунктах Свердловской области.

УрГПУ выступает одним из организаторов «Живой классики», наряду с министерством образования и науки Республики Татарстан; министерством общего и профессионального образования Свердловской области; региональной общественной организации «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области» и других.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 235-76-71Попп Иван Александрович,директор Центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ  Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 65-45-549Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*