Укрепление связей

21.04.2016 302

Заведующий кафедрой документоведения и стилистики ТГПУ им. Л.Н. Толстого Г.В. Токарев будет работать в Белградском университете на филологическом факультете. Занятия состоятся на всех курсах отделения славистики.

Григорий Валериевич будет читать лекции по лингвокультурологии, когнитивной лингвистике, русскому языку как иностранному. Кроме того, сербских студентов интересуют вопросы, связанные и историей и культурой России.  Преподавание осуществляется при поддержке фонда «Русский мир» в рамках программы командирования российских специалистов в целях поддержки и распространения русского языка за рубежом.

С Сербией ТГПУ им. Л.Н. Толстого связывает долгосрочное плодотворное сотрудничество по нескольким направлениям в области образования и культуры. С 20112 года преподаватели ТГПУ им. Л.Н. Толстого регулярно работают в высших образовательных учреждениях Сербии на основе межвузовского сотрудничества и в целях выполнения задач ФЦП «Русский язык». Тульские специалисты вели занятия в университете города Ниш, Белградском университете, Новисадском университете.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*