«Молодёжь Сибири – науке России» 2016

20.04.2016 114

20 апреля 2016 года в АНО ВО СИБУП состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Молодёжь Сибири – науке России».

Участие в конференции в этом году приняли студенты, аспиранты и молодые ученые из регионов Российской Федерации, Китайской народной республики и республики Казахстан.

Целью конференции являлось обсуждение актуальных вопросов и проблем, обмен опытом в области экономики, управления и менеджмента предприятий, инновационной деятельности, совершенствования системы педагогики и психологии, юридических наук, информационных технологий; лингвистики; регионального туризма; здоровьесберегающие технологии и инновации в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности человека.

В этом году на конференции работало 9 научных секций, в двух из которых участвовали учащиеся школ города Красноярска и Красноярского края.

С приветственным словом на пленарном заседании выступили:

  • Забуга Евгений Владимирович – первый проректор АНО ВО СИБУП;
  • Бабурин Сергей Николаевич – доктор юридических наук, профессор,заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник ИСПИ РАН, профессор Московского университета имени С.Ю. Витте, Президент Ассоциации юридических вузов;
  • Сенченко Константин Владимирович – депутат Красноярскогогородского Совета депутатов;
  • Третьяков Александр Сергеевич – проректор по инновациям,научной и воспитательной работеАНО ВО СИБУП, к.п.н., доцент;
  • Галимов Олег Хамитович – судья Красноярского краевого суда, к.ю.н., доцент;
  • Коваленко Алексей Анатольевич – начальник ГИБДД г. Красноярска, полковник полиции, к.ю.н., доцент;
  • Зданович Юрий Николаевич – начальник отдела за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Красноярского края.

Партнером конференции выступил «Центр туризма и обучения «StarWay».

По итогам конференции определились победители:

Секция «Экономика и управление организацией (фирмой)»

I место – Рюмкин А.В. (Томский политехнический университет)
II место – Печерица Н.А. (СибГТУ)
III место – Чурьянова Е.М.(АНО ВО СИБУП)

Секция «Актуальные вопросы современной экономики»

I место – Иванцов А.С. (АНО ВО СИБУП)
II место – Дрыгина А.О. (СибГТУ)
III место – Лихачев А.В.(АНО ВО СИБУП)

Секция «Социология управления»

I место – Иванцов А.С. (АНО ВО СИБУП)
II место – Зотина А.С.(АНО ВО СИБУП)

«Правовой турнир»

I место – команда колледжа АНО ВО СИБУП – группы 914 и 415в: Гюлмамедов Талех, Иванова Оксана, Муфазалова Дарья, Погромская Мария, Соловьева Роксана
II место – команда колледжа АНО ВО СИБУП – группа 415а: Галкина Юлия, Громак Светлана, Давыденко Анна, Каткова Татьяна, Петров Андрей
III место – команда колледжа АНО ВО СИБУП – группа 415б: Афонькина Елена, Гардт Анна, Зарипова Лилия, Логинова Анна, Слепкова Татьяна

Турнир «Региональный туризм и краеведение»

I место – команда колледжа АНО ВО СИБУП – группы 944 и 445: Курникова Ксения, Парфенова Ирина, Терешкина Ольга, Фогель Ксения, Анисимова Агата
II место - команда учащихся 11-х классов МАОУ «ОУ Лицей № 11»: Банюшевич Елена, Ладзин Данил, Тукалова Елизавета
III место – команда учащихся 10-х классов МАОУ «ОУ Лицей № 11»: Васильева Мария, Васильева Елизавета, Удалова Анна, Косаев Джавид

Секция «Современная психология: от теории к практике»

I место – Асташевский Б.С. (АНО ВО СИБУП)
II место – Леснова Ю.С. (СибГТУ)
III место – Шестерина А.А.(АНО ВО СИБУП)

Дипломом в номинации «Оригинальное исследование» награждена Олейник Ю.А. (СибГТУ)

Секция «Общественные науки»

I место – Зайцева Ю.А. (АНО ВО СИБУП)
II место – Мишкин Д.Н. (АНО ВО СИБУП)
III место – Толстиков В.А.(АНО ВО СИБУП)

Секция «Психология о каждом, каждому о психологии»

I место – Меринова М.Д. (МБОУ «ОУ Лицей №3»)
II место – Максимов М.С. (КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»)
III место – Мартюшова Э.Р. (МБОУ «Средняя школа № 42»)

Дипломом в номинации «За активное участие и личный вклад в психологическое просвещение молодежи в вопросах самовоспитания и развития личности» награждена Плюхаева А.В. (МАОУ «Средняя школа № 151»).

Секция «Общеобразовательные дисциплины»

I место – Елупахина М.В. (МБОУ Новоселовская СОШ № 5)
II место – Шалаев В.В., Антонов А.Д. (КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»)
III место – Каява С.А. (МБОУ «Средняя школа № 42»)

Дипломом в номинации «За творческий и научный подход к работе» награждена Ганжа Н.К. (МБОУ «СОШ № 23 с углубленным изучением отдельных предметов»).

Поздравляем победителей и призеров конференции и ждем встречи в следующем году!

 

Источник: Сибирский институт бизнеса, управления и психологии 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*