Важная проблема – совместное решение

19.04.2016 330

Лечение любого заболевания всегда требует комплексного подхода, а без специалистов различного направления осуществить такой подход очень сложно. Именно поэтому в Амурском медицинском колледже устанавливается добрая традиция проводить совместные научно-практические конференции по определенным проблемам для студентов разных специальностей.

19 апреля 2016 г. в АМК была проведена конференция «Течение и диагностика анемий во время беременности». В ней приняли участие студенты специальностей «Лечебное дело» (Куцына А., Славняк В.,309ф, руководитель Адамович М.В.), «Сестринское дело» (Колмыкова В., гр.304, Ширяева К.,301 гр., руководитель Кривошапкина Л.В.),  «Лабораторная диагностика» (Абашева Д., Бабынина С., 306 гр., руководитель Стринадко Т.В.) и «Медицинский массаж» (Ревяко Н., 208м, руководитель Логачев Д.Ф.).

С одной стороны,  были рассмотрены причины возникновения анемий у беременных женщин и детей раннего возраста, особенности заболевания, а также вопросы профилактики.

С другой стороны, будущие медицинские технологи в своих докладах обратили особое внимание на необходимость правильно читать и интерпретировать результаты гематологических исследований для диагностики анемий у беременных. В помощь фельдшерамими была разработана памятка «Эритроцитарные показатели гематологических анализаторов».

Один из докладов был посвящен важной роли медицинского массажа при лечении железодефицитных анемий у детей. С этой темой выступила студентка с ограниченными возможностями по зрению.

Анемии – проблема очень серьезная и широко распространенная, которую необходимо решать только совместными усилиями.Надеемся, что материалы такой совместной конференции будут полезны для всех ее участников.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*