В Солигаличе выявлены нарушения законодательства в деятельности филиала Чухломского лесопромышленного техникума.

18.04.2016 293

Прокуратурой Солигаличского района в ходе проведения проверки в деятельности Солигаличского филиала ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В. Чижова Костромской области», выявлены нарушения требований федерального законодательства.

В частности, учреждением не обеспечена в полном объеме информационная открытость образовательной организации. Так, в силу требований Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет". Вместе с тем, проверкой установлено, что на сайте образовательной организации не содержится всей обязательной к размещению информации. Так, например, на сайте отсутствует порядок оказания платных образовательлных услуг, в том числе образец договора, с указанием их стоимости. 

Установлено, что учебники обучающимся, как правило, предоставляются только на время аудиторных занятий. В пользование на дом на все время получения образования учебники обучающимся не выдаются.

Учреждением не организовано надлежащим образом обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы, так как в учреждении отсутствует соответствующий предметный кабинет и спортивный городок с элементами полосы препятствий, а подготовка обучающихся по основам военной службы осуществляется преподавателем, не соответствующим установленным требованиям.

Также выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности.

По результатам проверки, директору ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В. Чижова Костромской области» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

 

Источник: Прокуратура Костромской области

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*