Открыта регистрация на юбилейный молодёжный форум «ТИМ «Бирюса»

15.04.2016 269

В АИС «Молодежь России» стартовала регистрация на международный молодёжный форум «ТИМ «Бирюса», который уже в 10-й раз объединит тысячи активных молодых людей из Красноярского края, ряда других регионов России и стран ближнего зарубежья. Ожидается, что форум станет площадкой изучения и обмена опытом в сфере социального проектирования и акселератором передовых молодёжных компетенций.

Концепция форума состоит в предоставлении стартовых возможностей для проявления молодёжных инициатив, создании условий для самореализации и развития молодёжи, формировании и развитии молодёжных команд, объединений и организаций профессионального сообщества.

Одной из ключевых тем форума станет работа профильной смены «Волонтёр России» (с 14 по 20 июля) — федеральной образовательной площадки, созданной организаторами совместно с Росмолодежью.

Волонтёры спортивных мероприятий со всей России соберутся для того, чтобы обсудить актуальные профессиональные технологии, применяемые в организации событий разного уровня, в том числе — мирового, а также поделиться собственным опытом о том, какую роль играет добровольчество в международном молодёжном сотрудничестве.

По словам заместителя руководителя Росмолодежи Сергея Чуева, работа смены «Волонтёры России» также будет посвящена работе добровольческого корпуса на предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Смена «Технополис» объединит молодых предпринимателей и учёных, чтобы они совместными усилиями смогли подготовить и представить публике проекты, направленные на развитие экономики и производства инновационных продуктов.

Смена «Общество» объединит социально активных молодых лидеров, чтобы они смогли поделиться опытом и представить свои наработки в «третьем секторе».

В завершение работы форума на образовательной площадке встретятся порядка 800 бойцов студенческих строительных отрядов, чтобы подвести итоги работы в третьем трудовом семестре.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

 

Источник: Федеральное агентство по делам молодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*