В "Открытой студии" Лиги образования на ММСО-2016 обсудят проблемы молодых педагогов

15.04.2016 267

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

 

Только ли деньги и социальные привилегии нужны сегодня для того, чтобы в школу приходили молодые педагоги? И не только приходили, но и удерживались в ней. Образовательным учреждениям, с одной стороны, нужны опытные, проверенные кадры, а с другой - энергия и открытость молодых специалистов. Может быть, необходимы программы адаптации, позволяющие начинающим найти своё место в профессии, сообщества и клубы молодых педагогов?

На эти и другие вопросы в программе "Легко ли быть молодым педагогом?" сегодня ответит "Открытая студия" Лиги образования на Московском международном салоне образования, мероприятия которого проходят с 13-го по 16-ое апреля в 75-ом павильоне ВДНХ.

В записи программы принимают участие представители Совета молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования.

Московский международный салон образования организован Министерством образования и науки Российской Федерации и проходит в Москве уже в третий раз. В этом году – по личному распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В работе салона принимают участие представители федеральных и региональных министерств и ведомств, специалисты ведущих российских и международных образовательных и научных организаций, руководители и специалисты общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образований Москвы, Московской области и других регионов России, руководители корпоративных университетов, HR-специалисты, а также педагоги, школьники и их родители, студенты колледжей и вузов.

Экспертами девяти направлений четырёхдневной деловой программы Московского международного салона образования в 2016 году стали:

  • Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации;
  • Александр Климов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации;
  • Вассилиос Фтенакис, президент Союза "Didacta";
  • Жан-Марк Руаран, генеральный секретарь Лиги образования Франции;
  • Дебби Френч, исполнительный директор выставки образовательных технологий BETT;
  • Николай Кудрявцев, ректор Московского физико-технического института, председатель совета ректоров вузов Москвы и Московской области;
  • Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления "Сколково";
  • Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина;
  • Исаак Фрумин, научный руководитель института образования Научно-исследовательского университета "Высшая школа экономики";
  • Алексей Каспржак, генеральный директор Международного детского центра "Артек";
  • Роберт Уразов, генеральный директор "WorldSkills Russia",

и другие.

ММСО-2016 – это более 400 мероприятий деловой и открытой программы, тысячи участников, десятки актуальных тем, 22 тысячи квадратных метров застройки, 40000 посетителей.

Открытая программа салона и специальный кластер профориентации ждёт несколько тысяч родителей с детьми.

 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*