В Военной академии войсковой ПВО стартовала Международная олимпиада по информатике с курсантами военных вузов

13.04.2016 311

С 11 по 15 апреля в Военной академии войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (Смоленск) проводится Международная олимпиада по информатике с курсантами образовательных организаций высшего образования.                  

Олимпиада организована в соответствии с решением Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ) от 4 июля 2014 г.

В олимпиаде принимают участие 46 команд, в том числе 31 от  военных вузов  России, 7 — от государств — участников СНГ, 6 — от  гражданских вузов и 2 — от  научных рот. Всего —  более 180 человек.

Олимпиада проводится в три тура по трем номинациям. Первый тур включает комплексное задание по использованию прикладных программных продуктов Microsoft Office 2010 (Word, Excel, Access и PowerPoint).

Второй тур — задание по разработке и отладке программ на языках программирования высокого уровня (раздел 5 регламента).

Третий тур — соревнование между командами в выполнении комплексного задания на едином тактическом фоне с использованием прикладных программных продуктов Microsoft Office 2010 (Word, Excel, Access и PowerPoint) и MathCad.

Итоги конкурсных состязаний Олимпиады будут подведены в абсолютном личном и абсолютном командном первенствах, а также в личном и командном первенствах по каждому туру.

Главный приз олимпиады —  Кубок Министра обороны Российской Федерации — председателя Совета министров обороны государств-участников СНГ. Он  является переходящим и хранится в вузе команды-победителя до проведения Олимпиады следующего года.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*