В Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ пройдет неделя военно-морской науки

11.04.2016 334

С 12 по 18 апреля в Военно-морском политехническом институте Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» (ВУНЦ  ВМФ) пройдет неделя военной науки.

В рамках мероприятия в Пушкине и Петергофе состоятся научно-технические семинары, публичные лекции, открытые практические занятия по специальностям и конкурсы научных работ.

Как сообщил заместитель начальника ВУНЦ ВМФ капитан 1 ранга Михаил Юрченко,  в ходе недели военной науки военные городки института посетят выпускники общеобразовательных школ, воспитанники Нахимовского военно-морского училища и Кронштадтского морского кадетского корпуса.

Им расскажут об истории кораблестроительного образования России, продемонстрируют новинки аварийно-спасательной техники, ознакомят с энергетическими установками кораблей и подводных лодок.

Участники  и посетители  традиционной недели военной науки увидят  учебно-тренажёрный комплекс «Подводная лодка», где проходят подготовку курсанты, обучающиеся на кафедре дизельных установок.

Преподаватели и инструкторы кафедр устройства и живучести подводной лодки и надводного корабля проведут показательные учения на комплексах по борьбе за живучесть при пожаре в отсеке и поступлении забортной воды, а также наглядно покажут возможности полигона легководолазной подготовки.

Специалисты кафедры радиоэлектронной борьбы ВМФ продемонстрируют особенности постановки выстреливаемых помех при нахождении корабля в одиночном плавании и возможности технического распознавания объектов радиосвязи вероятного противника.

Элементы действий боевого расчёта гидроакустического комплекса при поиске и обнаружении цели покажут преподаватели кафедры гидроакустики.

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*