История форума «Золото тюрков» началась!

11.04.2016 246

На молодежном образовательном форуме «Золото тюрков» сегодня встретились молодые специалисты, лидеры общественного мнения, магистранты и аспиранты из 12 регионов России и иностранных государств, чья сфера интересов связана с гармонизацией межнациональных отношений в молодёжной среде. Все они яркие представители 19 этносов, в том числе и тюркской молодежи.

Знакомство прошло в форме тренинга, где был сформирован ряд как индивидуальных, так и общих целей, которых предстоит достичь на форуме. В решении этой задачи участникам и волонтерам поможет ежедневное заполнение индивидуальных дневников и команда опытных тренеров.

На площадке, где более 250 участников ждут 6 образовательных дней, при помощи различных арт-объектов создана по-настоящему тюркская атмосфера. По периметру установлены национальные шатры, куда может зайти каждый желающий и буквально почувствовать культуру и быт кочевых народов, населявших башкирские земли сотни лет назад.

Для полного погружения в атмосферу форума была организована экскурсия по Уфе. История и культура народов Башкортостана нашли отражение в архитектуре города, его улицах, а главное – людях.

Впереди у участников – интенсивная образовательная и внеучебная программы. Уверены, каждый из них покажет себя и внесет вклад в укрепление и развитие тех отношений, которые создавались их потомками на протяжении многих веков. История форума «Золото тюрков» началась!

Напомним, молодежный образовательный форум «Золото тюрков» проходит с 10 по 16 апреля. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Фонд нравственности и сохранения культурного наследия при поддержке Общественной палаты РФ и Правительства Республики Башкортостан. 

 

Источник: Федеральное агентство по делам молодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*