Кого возьмут в МГИМО по льготе

11.04.2016 542
 
 
Текст: Ирина Ивойлова
 
Стали известны победители и призеры олимпиады "В МГИМО - с "Российской газетой".
 

Всего победителями и призерами нашей олимпиады в этом году стали 54 участника. Пять финалистов - победители, 12 человек получили дипломы призеров 2-й степени, 37 - дипломы 3-й степени. Всем им гарантированы льготы при поступлении в МГИМО и другие ведущие вузы страны. Какие именно, станет известно не позднее 1 июля 2016 года. Возможно, это будет 100 баллов за профильный предмет олимпиады.

Совместная олимпиада "РГ" и МГИМО проводится уже пятый год. Отборочный этап традиционно проходит заочно. В этом году участникам надо было написать эссе на 4-5 страницах и отправить его с помощью сервисов сайта олимпиады. Темы предлагались, к примеру, такие: "Сколько великих держав сейчас в мире? Выделите характеристики, по которым государство можно отнести к великим державам. Составьте свой список великих держав", "Роль ООН в деле избавления грядущих поколений от бедствий войны", "Почему Лига Наций не смогла стать успешной международной организацией?" Затем состоялась защита своих работ в МГИМО и письменная олимпиадная работа. В финале приняли участие 214 школьников с 7-го по 11-й класс. Напомним, льготы для олимпиадников действуют не один год, как раньше, а пять. Правила такие же, как для ЕГЭ, результаты которого действительны четыре года после года получения.

Первая десятка победителей и призеров олимпиады
 

Евгений Учаев (Пенза), Ксения Шилина (Москва), Алексей Демидов (Москва), Серафим Михайлов (Надым), Максим Фадеев (Бронницы), Олег Карапоткин (Москва), Екатерина Демидченко (Ростов-на-Дону), Григорий Малышев (Северск), Сергей Кузнецов (Москва), Александр Несмашный (Иваново).

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*