Студент СибАДИ будет представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills в 2017 году в Абу-Даби.

07.04.2016 1131

Студенты Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии успешно выступили на всероссийском межвузовском чемпионате “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”.

С 29 марта по 2 апреля в Москве, на базе политехнического университета, проходил всероссийский межвузовский чемпионат “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”. На чемпионат приехали студенты со всей России, которые соревновались по инженерным компетенциям «Веб-дизайн», «IT-решения для бизнеса», «Интернет вещей», «Инженерная графика CAD» и др.

«Мировая экономика развивается вместе с динамично модифицирующимся рынком инноваций, что влечет за собой пропорциональное увеличение уровня требований промышленных и высокотехнологических отраслей к квалификациям специалистов. Для обеспечения опережающего развития нашей страны мы должны подготовить такой кадровый резерв, который сможет предугадать движение технологического прогресса и занять перспективные ниши. С этой целью мы активно развиваем линейку внутрироссийских чемпионатов «Молодые профессионалы» для молодых людей и школьников», – отметил генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

«Современный инженер – это человек, который не только обладает глубокими теоретическими знаниями, но также может в срок решать поставленные перед ним комплексные задачи, ориентируется на результат, - прокомментировал Андрей Николаенко.

Важной частью чемпионата стала двухдневная деловая программа, в рамках которой обсуждались новые методы оценки прикладных компетенций в вузах, использование технологий WorldSkills для оценки соответствия требованиям профессиональных стандартов. Кроме того, экспериментальные экзамены подобного типа уже прошли в рамках первого межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

СибАДИ по трем компетенциям представляли студенты факультета «Информационные системы в управлении».

По итогам чемпионата 1-е место в номинации «Веб-дизайн» занял студент 2 курса направления «Прикладная информатика» Никита Галадий, который получил шанс представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills в 2017 году в Абу-Даби. 

Студентка 4 курса направления «Прикладная информатика» Кнутова Анна заняла 2-е место в номинации «ИТ-решения для бизнеса». В рамках чемпионата впервые прошли соревнования по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8", в которой успешно выступила студентка 4 курса направления «Информатика и вычислительная техника» Петрова Мария.

Поздравляем всех победителей и участников!

Мы знаем, что наши студенты станут настоящими профессионалами! 

Источник информации

Отдел по связям с общественностью

worldskills.ru

 

Источник: Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*