Дмитрий Ливанов рассказал о реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан России на 2016–2020 годы»

07.04.2016 245

5 апреля 2016 г. в Большом Кремлевском дворце прошло 37-е заседание Российского организационного комитета «Победа». Его работу возглавил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Главным вопросом повестки стала подготовка к проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Владимир Путин отметил необходимость обеспечения условий для более широкого вовлечения ветеранов в работу с молодежью, в том числе в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан России на 2016–2020 годы».

«Впервые такая программа была принята в 2001 году и дала старт многим спортивным, музейным, исследовательским проектам, наполнила новым содержанием уникальные традиции работы с подрастающим поколением, сложившиеся в нашей стране», – отметил Президент Российской Федерации.

Глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов отметил, что в каждом регионе уже разработаны соответствующие региональные программы патриотического воспитания, финансируемые из средств региональных бюджетов, содержательно дополняющие мероприятия этой федеральной программы.

«Запланировано предоставление субсидий юридическим лицам на конкурсной основе в целях поддержки некоммерческих организаций, молодежных и детских общественных объединений, организующих научные экспедиции в сфере этнографии, археологии, геологии, биологии и других наук, молодежных и детских общественных объединений краеведческой и туристской направленности, поисковых отрядов при образовательных организациях и многое другое», – сообщил Дмитрий Ливанов.

Он также отметил, что в рамках программы будет осуществляться ежегодный мониторинг и контроль деятельности регионов по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*