Учёные Курганской ГСХА – лауреаты премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности

06.04.2016 1156

Преподаватели Курганской ГСХА стали лауреатами премии Губернатора Курганской области в 2016 году в сфере науки, техники и инновационной деятельности. Церемония награждения проходила 31 марта в малом зале Правительства Курганской области.

Лауреатов поприветствовал заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития С. А. Чебыкин. Он отметил, что в настоящее время глава региона А. Г. Кокорин уделяет большое внимание развитию науки и инновационной деятельности в Зауралье.

Премии присуждены: авторскому коллективу в составе д.т.н., доцента Чумакова В.Г. и к.т.н. Жанахова А.С. в номинации «Технические науки» за работу «Совершенствование технологии и технических средств для послеуборочной обработки зерна на основе дифференцирования потоков зернового вороха»; д.э.н., доценту Дуднику А.В. в составе авторского коллектива в номинации «Экономические науки» за работу «Формирование и развитие системы аграрного протекционизма мясного подкомплекса АПК».

Конкурс на соискание премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности, который проводится с 1995 года, является одной из традиционных форм поддержки научной деятельности в регионе.

Всего на соискание премии было представлено 37 работ в 7 номинациях в сфере естественных, технических, сельскохозяйственных, гуманитарных медицинских, экономических наук и инновационной деятельности.

 

Источник: Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*