Ученые и изобретатели Военной академии РВСН имени Петра Великого удостоились 16 медалей международного Салона инноваций «Архимед 2016»

06.04.2016 272

На прошедшем в выставочном центре «Сокольники» XIX  Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» разработки ученых Военной академии Ракетных войск  стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого получили признание экспертов и высокую оценку специального жюри.

Стратегические ракетчики положили в копилку своих достижений  в общей сложности 16 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 9 бронзовых.  

На выставочном стенде вуза было представлено более 20  экспонатов, демонстрирующих современные подходы  и технические решения в области  систем активной защиты небронированных и легкобронированных средств, способы лазерной обработки  неметаллических пластин, устройства обнаружения источника СВЧ-излучения и автономного электроснабжения. Стоит подчеркнуть, что это были разработки, открытия и изобретения только  за последний год.

Проводимые в академии научные исследования позволяют на практике осуществлять научное обоснование основных направлений развития Ракетных войск стратегического назначения, формирование и реализацию требований к перспективным образцам вооружения, решать иные научно-практические задачи в интересах РВСН, а также других видов и родов войск Вооружённых Сил.     

Результаты научно-исследовательских работ реализуются в предложениях командования РВСН в проект государственного оборонного заказа, а также в теоретических трудах, учебниках, монографиях.         

За последние 5 лет представители академии принимали участие более чем 70 выставках и форумах российского и международного уровня. Они удостоились более 100  золотых и серебряных медалей, завоевали  около 150 призовых мест.

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*