Сотрудники следственного управления встретились со студентами

06.04.2016 260

04 апреля 2016 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан, в рамках Национального плана противодействия коррупции и Программы по антикоррупционному просвещению, приняли участие в семинаре по обсуждению эффективности мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения и разъяснению ответственности за коррупционные правонарушения, состоявшемся в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами  ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» филиал в г. Махачкале.

На семинаре затронуты вопросы, касающиеся условий и порядка рассмотрения обращений граждан о коррупционных преступлениях, разъяснены положения антикоррупционного законодательства в целях предупреждения коррупционных проявлений в период проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов, вопросы урегулирования конфликта интересов государственных служащих.

Студентам разъяснены некоторые особенности приема и прохождения службы в системе органов Следственного комитета Российской Федерации, а также возникающие в связи с этим ограничения по службе.

Проанализированы и обсуждены результаты судебного рассмотрения расследованных следственным управлением уголовных дел, фигурантами по которым являлись должностные лица образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования республики, совершившие коррупционные преступления.

Кроме этого, в ходе встречи затронуты вопросы профилактики преступлений экстремистско-террористической направленности и недопустимости оправдания идеологии терроризма.    

В рамках дискуссии участники обменялись мнениями и выразили готовность в дальнейшем практиковать подобные мероприятия.

 

Источник:  Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*