Вузы России во Вьетнаме

05.04.2016 316

Делегация ТГПУ им. Л. Н. Толстого начала работу в образовательном проекте «Вузы России», проводимом при содействии Россотрудничества в г. Ханой (Вьетнам).

На базе РЦНК состоялась пресс-конференция для вьетнамских СМИ, в которой приняли участие журналисты радиостанции «Вьетнамский голос», 4-го канала телевидения, а также центральных газет. Пять крупнейших вузов России представили свои проекты и рассказали о перспективах сотрудничества с коллегами из учебных заведений России. После пресс-конференции состоялась встреча с руководителем Россотрудничества в Социалистической Республике Вьетнам Е.Р. Зубцовой. ТГПУ им. Л.Н. Толстого представляли декан международного факультета Т.Б. Кашпирева и ассистент кафедры русского языка как иностранного Динь Вьет Кыонг.

В первый день работы делегация ТГПУ им. Л. Н. Толстого посетила Министерство образования и подготовки кадров Вьетнама, а именно Департамент международного сотрудничества и Управление международного образования. Обсуждались проблемы сотрудничества между Россией и Вьетнамом в области образования. Особое внимание было уделено подготовке педагогических кадров и специалистов в разных областях. Эта программа Вьетнамского Правительства была начата в 2010 году и будет реализовываться до 2020 года. Кроме того, встречи с представителями Россотрудничества и Министерства позволили познакомиться с особенностями  и условиями проведения отборочных мероприятий для желающих учиться в России, организуемыми на территории Вьетнама.

Во время одного из мероприятий к представителям ТГПУ им. Л. Н. Толстого подошел До Дык Хань, который сказал, что обучался в Тульском педагогическом институте в 1987-88 годах. Он тепло отозвался о времени, проведенном в институте, и о России, с которой связал свою жизнь и карьеру.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*