ЕГЭ-2016 по литературе и географии досрочного периода прошли в штатном режиме

04.04.2016 234

Единые государственные экзамены по географии и литературе, проводившиеся в досрочный период ЕГЭ 1 апреля, завершились штатно, без сбоев и утечек экзаменационных материалов. 

«Экзамены проведены в соответствии с утвержденным порядком без нарушений. Досрочный период ЕГЭ 2016 года в целом проходит на высоком уровне», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
 
Заявления на участие в ЕГЭ по литературе досрочного периода подали около 1,2 тысячи человек, в том числе около 40 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 70 субъектах Российской Федерации, для его проведения было задействовано 92 пункта проведения экзаменов (ППЭ). 
 
Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали около 800 человек, в том числе около 50 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 78 ППЭ, организованных в 53 субъектах Российской Федерации.
 
Во всех регионах, где проходили экзамены, контроль за их проведением осуществляли федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Видеонаблюдение во всех экзаменационных пунктах велось в онлайн-режиме, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. 
 
Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 12 апреля.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*