Фармацевт – консультант

04.04.2016 489

В Амурском медицинском колледже состоялось открытое занятие для студентов фармацевтического отделения «Лекарственные средства, влияющие на функцию дыхания». Преподаватель фармакологии Людмила Ильинична Соложенкина и студенты 304 группы обсуждали роль фармацевта при отпуске лекарственных препаратов.

На занятии присутствовали гости – преподаватели фармакологии медицинских колледжей Дальневосточного региона и Камчатки. Мнения гостей разделились: должен ли фармацевт в аптеке только отпускать требуемые препараты или ему нужно еще и хорошо ориентироваться в определенном заболевании; показаниях, противопоказаниях и побочных эффектах.

На занятии студенты показали хорошие знания и продемонстрировали общие и профессиональные компетенции, формируемые у них согласно требованиям ФГОС СПО.

Преподаватель на занятии использовала различные активные методы обучения: фронтальный и индивидуальный опрос, фармацевтическое лото, игру «Третий лишний», составление логических цепочек. На практической части занятия студенты занимались самостоятельной работой с данными препаратами. Все присутствующие пришли к выводу, что фармацевт в аптеке не должен заменять лечащего врача и поощрять самолечение пациентов, но он должен быть профессионалом, уметь общаться с людьми и грамотно давать рекомендации по правильному применению того или иного препарата.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*