9-я Межрегиональная научно–практическая конференция студентов среднего профессионального образования «Шаг в будущее»

04.04.2016 246

XXI век - время, когда особую важность приобретают знания в области экологии человека, состояния окружающей среды и общественного здоровья. Это позволяет выявить объективную связь между воздействием разнообразных факторов и состоянием здоровья человека и определить их вклад в нарушение популяционного и индивидуального здоровья. В свою очередь, здоровье будет определять демографическую ситуацию, складывающуюся в условиях критической экологической обстановки.

30 марта 2016 года в Курском государственном медицинском университете состоялась 9-я  Межрегиональная  научно–практическая конференция студентов среднего профессионального образования «Шаг в будущее», посвященная проблемам экологии и среды жизни, в которой приняли активное участие студенты Тульского областного медицинского колледжа.

В секции «Лидерство, социальная активность и позитивная тенденция в молодёжной среде», студентка IV курса специальности «Лечебное дело» Шелаева Екатерина заняла I место с научно-исследовательской работой «Экстремальное селфи», научн. рук.Конаныхина Галина Николаевна.

В секции «Факторы риска нарушения здоровья. ЗОЖ и индивидуальная первичная профилактика заболеваний», студентки IV курса специальности «Фармация» Константинова Алина иНактините Иоланта заняли Iместо с темой доклада «Берёзовый сок – удивительный дар природы», научн.рук. Селезнева Татьяна Владимировна.

А 31 марта в медико-фармацевтическом колледже КГМУ состоялся Межрегиональный конкурс «Лучший по профессии» по специальности «Фармация». Целью конкурса стало повышение качества профессиональной подготовки и личностного становления специалиста среднего звена по специальности «Фармация», развитие творческих связей между средними медицинскими и фармацевтическими образовательными учреждениями области и соседних регионов, повышение значимости и престижности профессии в современных условиях. Студентка IV курса специальности «Фармация» Тульского областного медицинского колледжа Константинова Алина заняла VII место.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*