Научная конференция учащихся им.Н.И.Лобачевского

04.04.2016 425

В рамках проходившей в Казани с 25 по 28 марта 2016 г. I –ой Всероссийской (XVII Поволжской) научной конференции учащихся им. Н.И.Лобачевского в работе секции «Фундаментальная медицина и биология» приняли участие студентка первого курса  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Носова Раида и Романова Алена, преподаватель Мифтахова И. Р.

Они представили исследовательскую  работу на тему «Профилактика малярии в городе Нижнекамске и Нижнекамском районе».

На конференции были участники из многих регионов России: Татарстан, Башкортостан, Свердловская, Новосибирская области, Республика Саха-Якутия и др. После защиты проекта гости посетили Музей естественной истории Республики Татарстан и Зоологический музей биофака КПФУ.

Для Алены – это первое серьезное выступление в научном сообществе. Радует то, что у нее, как и у других наших студентов, возникло желание заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Двумя днями ранее студенты-первокурсники ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Ильназ Шакуров и Фанис Сибгатуллин под руководством преподавателя Ильсеяр Мифтаховой стали участниками Республиканской биологической олимпиады «Татарстан – мой край родной», которая состоялась в г.Набережные Челны.

С.В.Титов, заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*