Контрольно-ревизионная комиссия Профсоюза подводит итоги работы за прошедший год

01.04.2016 270

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

 

28-31 марта в Москве Контрольно-ревизионная комиссия Общероссийского Профсоюза образования под председательством руководителя Нижегородской областной организации Профсоюза Нины Вахрушевой проводит документальную ревизию финансово-хозяйственной и организационной деятельности Профсоюза за период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Контрольно-ревизионная комиссия Профсоюза проверила профсоюзное членство и статистическую отчётность, ведение бухгалтерского учёта, исполнение сметы доходов и расходов ЦС Профсоюза, состояние финансовой отчётности за 2015 год. Ревизионная комиссия отметила, что финансово-хозяйственная деятельность и бухгалтерский учёт  ЦС Профсоюза ведётся в полном соответствии с законодательством РФ и Уставом Профсоюза, выполняются все предложения контрольно - ревизионной комиссии, данные на прошлых проверках.

Было отмечено, что благодаря мероприятиям, проведённым в рамках Года молодёжи, объявленного  Профсоюзом в 2015 году,  увеличилась численность членов Профсоюза в 31 региональной организации, в том числе среди обучающихся – в 18 региональных организациях.

Контрольно-ревизионная комиссия Профсоюза предложила Центральному Совету и региональным (межрегиональным) организациям Профсоюза добиваться строгого соблюдения установленного процента отчисления и полноты сбора членских профсоюзных взносов в ЦС Профсоюза, провести анализ отчисления членских профсоюзных взносов от первичных профсоюзных организаций работников и студентов профессионального образования в региональные (межрегиональные) организации Профсоюза и подготовить рекомендации по обеспечению единого порядка отчисления членских профсоюзных взносов.

Так как наступивший год объявлен Профсоюзом Годом правовой культуры контрольно-ревизионная комиссия рекомендовала использовать возможности этого тематического Года для привлечения новых членов в ряды Профсоюза.

 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*